Есть ли другие возможности заключения подобных договоров, не требующие согласия арендодателя?

Наше предприятие сдает в субаренду помещения, оборудование. По некоторым договорам субаренды срок истекает. В соответствии со ст.615 ГК РФ для совершения сделок субаренды необходимо согласие арендодателя. Есть ли другие возможности заключения подобных договоров, не требующие согласия арендодателя? Спасибо.
Лучший ответ

Наталья, день добрый!

Все зависит от того, как сформулировано положение о субаренде в основных договорах аренды помещений и имущества.

С уважением,

Денис