К матери приходят повестки от мирового судьи, сумма по кредиту возросла до 10 тысяч рублей.
Брат мужа взял в магазине, в кредит запчасти к машине на сумму более 4 тысяч рублей, выплатил большую часть, осталось около 400 рублей 00 копеек. О чем оформлен договор купли продажи. Не успев выплатитьоставшуюся часть, был заключен под стражу. Прописан с матерью в деревне. На данный момент находится в заключении за мелкое хулиганство. К матери приходят повестки от мирового судьи, сумма по кредиту возросла до 10 тысяч рублей. У меня вопрос: должна ли мама оплачивать кредит сына?, могут ли конфисковать имущество матери (ведь сын находится в тюрме), Вправе ли суд пересмотреть это дело? Если не оплатит мать кредит в размере 10 тысяч, магазин, подавший в суд грозит пересмотреть дело с увеличением процента, т.е. к моменту выхода сына из тюрьмы сумма возрастет до 100 тысяч рублей.
Лучший ответ
Нет, мать не обязана отвечать по обязательствам совершеннолетнего сына, если конечно она не выступала поручителем.
С уважением, Друзин Алексей