Санкт-Петербург, 23.09.2014, 18:30

Машина в кредит - возможность оставить ее после развода в судебном порядке

Вопрос №4943146 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2014, 18:30
Мы с мужем сейчас хотим разводиться. Купили несколько месяцев тому назад в кредит машину, машина полностью оформлена на меня. Кредит оформлен на меня. За кредит платит он. После погашения кредита смогу ли я оставить машину себе в судебном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, при разделе имущества все имущество будет делиться пополам, т.е. по 1/2 каждому не зависимо на кого данное имущество оформлено. Машину вы можете оставить себе в случае договоренности или при заключении мирового соглашения на раздел имущества. Суд конкретно может определить какое имущество кому достанется после раздела если это указано в иске. Всего доброго.

23.09.2014, 18:35

Машина является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.

23.09.2014, 18:31

Я забыла указать, что машину мы брали еще не находясь в браке! Это меняет ситуацию?

23.09.2014, 19:02

Это меняет ситуацию. Машина в любом случае останется за вами. Муж имеет право на компенсацию затраченных средств по выплате кредита.

23.09.2014, 19:47