Право внучки на долю в квартире - анализ ситуации
В моей квартире (частное жилье) зарегистрированы сын и внучка. Сын с женой разведен. Внучка постоянно проживает с мамой, бывшей женой сына. В будущем-имеет ли право на долю в квартире внучка.
Спасибо. Еще уточнение! Имеет ли право внучка в будущем прописать своего мужа на площадь отца без его согласия.
НЕТ, НЕ ИМЕЕТ, только с согласия собственника, а вот несовершеннолетнего ребенка имеет, для этого согласие не требуется!
Если собственница ТОЛЬКО ВЫ, то не имеет. Имеет ваш сын,как наследник первой очереди.