Право внучки на долю в квартире - анализ ситуации

Вопрос №4943230 из г. Москва
опубликован 23.09.2014, 18:41
В моей квартире (частное жилье) зарегистрированы сын и внучка. Сын с женой разведен. Внучка постоянно проживает с мамой, бывшей женой сына. В будущем-имеет ли право на долю в квартире внучка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Еще уточнение! Имеет ли право внучка в будущем прописать своего мужа на площадь отца без его согласия.

23.09.2014, 18:50

НЕТ, НЕ ИМЕЕТ, только с согласия собственника, а вот несовершеннолетнего ребенка имеет, для этого согласие не требуется!

23.09.2014, 18:52

Если собственница ТОЛЬКО ВЫ, то не имеет. Имеет ваш сын,как наследник первой очереди.

23.09.2014, 18:45

Спасибо. Еще уточнение! Имеет ли право внучка в будущем прописать своего мужа на площадь отца без его согласия.

23.09.2014, 18:50

НЕТ, НЕ ИМЕЕТ, только с согласия собственника, а вот несовершеннолетнего ребенка имеет, для этого согласие не требуется!

23.09.2014, 18:52