Сарапул, 23.09.2014, 18:51

Какой вычет можно получить при покупке квартиры за 1350000 руб.

Вопрос №4943289 из г. Сарапул
опубликован 23.09.2014, 18:51
Какой вычет можно получить при покупке квартиры за 1350000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Калашникова В.В. не верный. Вы ничего не должны уплачивать. Вы ПОКУПАТЕЛЬ, а не ПРОДАВЕЦ! 13% - это не налоговый вычет, а ставка НДФЛ, которую уплачивает тот, кто получает прибыль, в данном случае продавец.

23.09.2014, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

13 процентов от этой суммы.

23.09.2014, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

175500? это действительно? Там какие-то условия есть?

23.09.2014, 18:57

До 2 млн - верхняя планка (ст. 220 НК РФ)

23.09.2014, 18:59

При покупке квартиры НДФЛ не уплачивается. НДФЛ - налог на доходы физического лица. Вы не доход получаете, а расходы производите.

23.09.2014, 19:05

Морозов Р.В., вопрос был про вычет, а не про налог. Читайте медленней. Гениальный ответ, о том что покупатель не платит налог. Я бы в жизни до этого не догадался.

23.09.2014, 19:11

А какой налог заплатит продавец

23.09.2014, 19:05

Калашников В.В. Вы корректно отвечайте на вопрос человеку. Какой налоговый вычет - 13 %, Вы о чем? Приведите норму права, где имущественный налоговый вычет установлен в размере 13 %.

23.09.2014, 19:16

Нет мне интересно продавец какой налог заплатит не я а продавец

23.09.2014, 19:07

Если в собственности квартира была более 3-х лет, то ничего не будет платить, если менее, то 13% ставка НДФЛ, с учетом права на налоговые вычеты. Если Вы продавали недвижимость и приобрели эту квартиру, то вправе получить имущественный налоговый вычет на основании ст. 220 НК РФ до 2 000 000 рублей. Этот вид налогового вычета предоставляется только один раз. Можно делить.

23.09.2014, 19:12

Так теперь я запуталась: меня интересует налоговый вычет - что получу я как покупатель? и налог - что заплатит продавец?

23.09.2014, 19:13

Господину Морозову задайте этот вопрос.

23.09.2014, 19:14

Вы имеете право на имущественный налоговый вычет до 2 000 000 рублей. Данный вычет предоставляется только один раз.

23.09.2014, 19:22

Так теперь я запуталась: меня интересует налоговый вычет - что получу я как покупатель? и налог - что заплатит продавец?

23.09.2014, 19:23

Морозов Р.В. читайте правила сайта и имейте совесть.

23.09.2014, 19:25

А при чем тут правила сайта и моя совесть? Хватит разводить "базар" в ответах. Есть сомнения, прошу пожаловать на форум!

24.09.2014, 00:32

А мне кто-нибудь ответит))))))))))))

23.09.2014, 19:25

Морозов Р.В. по всей видимости.

23.09.2014, 19:26

Вам уже все разъяснили, внимательно читайте ответы.

23.09.2014, 19:30
Это лучший ответ

Не обращайте внимания, уважаемая Евгения, Калашников В.В. просто таким образом пытается загладить перед Вами свою вину за неверный ответ.

24.09.2014, 00:31