Может ли отец ребенка от первого брака использовать свою часть маткапитала на улучшение жилищных условий, если дети остались с отцами после смерти матери?

Такая ситуация: после развода дочь осталась с матерью, отца родительских прав не лишали, потом бывшая жена вышла замуж и родила второго ребенка, через полмесяца умерла. Дети остались каждый со своим отцом, материнский капитал разделили между детьми поровну. Скажите пожалуйста может ли отец ребенка от первого брака использовать свою часть маткапитала на улучшение жилищных условий? Большое спасибо!

Лучший ответ

материнский капитал разделили между детьми поровну..Вы пишите. значит может конечно.