Нужно ли гражданке Украины, родившейся в России и делающей документы на РВП в Санкт-Петербурге, получать разрешение на работу?
• Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2014 г. N 886 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 г. N 977"
На украинских беженцев не распространяется квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.
Предусмотрено, что установленные на 2014 г. потребность в привлечении в Россию иностранных работников и квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу не распространяются на граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших в Россию в экстренном массовом порядке.