Необходимо решить проблему с возвратом кредита после увольнения - советы и рекомендации
Никто никакой ответственности не понесет, в том числе и уголовной. Проблема скорее в очень высокой процентной ставке, благодаря которой с заемщиков МФО взыскивают через суд значительные суммы, при просрочке исполнения обязательств. Так что наказаны только рублем будете.
Ваши контактные лица никаким образом не могут солидарно отвечать по вашим обязательствам. Если со стороны организации поступают угрозы Обращайтесь в прокуратуру
Уголовного дела тут не будет, а платить ссуду надо. Они действительно могут подать на вас в суд гражданского судопроизводства если был подписан договор о займе. И по решеню суда на основании исполнительного производства судебные приставы будут принимать меры к взысканию.