Необходимо решить проблему с возвратом кредита после увольнения - советы и рекомендации
Взял деньги в организации деньги сразу 12 000 выплачивал проценты 9 месяцев! По стечению обстоятельств потерял работу, просрочил, требуют оплатить 23000 такой возможности нет! сейчас звонят кричат в трубку о том что я мошенник и воспользовался доверием компании. Угрожают что придут домой и что они все равно свои деньги отобьют. Сегодня написали смс что если не оплачу в течении 2 дней 24171 добровольно, в этом случае компания вынуждена будет взыскать в принудительном порядке по исполнительному листу, проценты за пользование чужими денежными средствами. Будет оформлено заявление в полицию по факту хищения. Ваши контактные лица понесут солидарную ответственность за предоставление не достоверной информации! Подскажите как быть?
Никто никакой ответственности не понесет, в том числе и уголовной. Проблема скорее в очень высокой процентной ставке, благодаря которой с заемщиков МФО взыскивают через суд значительные суммы, при просрочке исполнения обязательств. Так что наказаны только рублем будете.
Ваши контактные лица никаким образом не могут солидарно отвечать по вашим обязательствам. Если со стороны организации поступают угрозы Обращайтесь в прокуратуру
Уголовного дела тут не будет, а платить ссуду надо. Они действительно могут подать на вас в суд гражданского судопроизводства если был подписан договор о займе. И по решеню суда на основании исполнительного производства судебные приставы будут принимать меры к взысканию.