Существует ли компенсация в московской области за не предоставлении мест в детском саду?
Здравствуйте!
Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.
Размер компенсации платы за детский сад составляет:
•20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
•50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
•70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка
Будут вопросы, обращайтесь.