Как юридически отказаться от отцовства и обязательств перед отцом-пенсионером, который бросил семью и не платил алименты?
Отец бросил семью с несовершеннолетним ребенком (12 лет), алименты не платил. Прошло 20 лет. Сейчас ребенок взрослый, и отец-пенсионер, с которым они не поддерживали никаких отношений, - наследник первой очереди, как ни крути. Возможно ли юридически оформить отказ от такого отца, чтобы не иметь перед ним обязательств?
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Не совсем понятно, о чем Вы. Если Вы хотите, чтобы отец не смог претендовать на имущество ребенка после (не дай Бог) его смерти, то ребенку нужно написать завещание, в котором указать, что отец лишен наследства.....