Казань, 23.09.2014, 19:41

Вопрос о возврате денег за дополнительную гарантию в зависимости от даты выдачи и начала обслуживания

Вопрос №4943799 из г. Казань
опубликован 23.09.2014, 19:41
Я знаю, что вернуть деньги за доп. гарантию можно пока не прошел срок договора. А у меня написано так, что дата выдачи сертификата 2014 год (это когда я купила), а дата начала обслуживания 2015 год, дата окончания 2018. Не значит ли это, что вернуть деньги я смогу только с 2015 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен Ваш вопрос. Уточните. Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.

23.09.2014, 21:44

Нет ,речь идет не просто о гарантии, а о дополнительном обслуживании, которое мне навязали, даже не сказав, что оно платное. Три дня прошло с покупки, сама доп гарантия вступает в силу с 2015 года, потому что до это год- гарантия самого производителя. Могу я сейчас от нее отказаться или нужно жать год?

23.09.2014, 22:25

Почитайте договор о дополнительном гарантировании. Условия расторжения договора. В любом случае Вы имеете право в любой момент расторгнуть договор в одностороннем порядке. Срок договора еще не наступил, поэтому напишите им заявление о расторжении данного договора и возврате уплаченных сумм, иначе будете вынуждены взыскивать с них неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами с оплатой услуг представителя.

23.09.2014, 22:32