Как вернуть однокомнатную квартиру деда и узнать о возможных долях в других недвижимостях - законные основания и родственные связи
Сделку уже не признать недействительной, слишком много времени прошло.
Поясните, что значит: "отдали" при жизни отцу и что значит "отдал" вторую квартиру?О каких сделках речь идет?
Здравствуйте! К сожалению, уже слишком поздно что-либо предпринимать в отношении квартиры, подаренной сестре отца
При чем здесь родственные связи? Ваш отец квартиру подарил. Оснований для признания сделки недействительной нет, да и срок давности давно прошел. Имущественных прав на все указанные квартиры у Вас с отцом не имеется.
А что по вопросу о долях в других квартирах? Вообще есть ли выход какой-то в данной ситуации? Та вторая однокомнатная квартира осталась жене отца. Все что у нас есть с братом вместе это 2/4 доли однокомнатной квартиры от брака отца.
"Отдали" значит оформили дарственную в ходе которой полноправным владельцем квартиры стала сестра отца.