Как вернуть сумму страховки, которую неправомерно включили в кредитное оформление?
При оформлении кредита я предупредила консультанта, что работаю неофициально и страховать кредит не надо. Страховку все равно включили в сумму. Могу ли я как-то вернуть сумму страховки?
Лучший ответ
Если при оформлении кредиты вы подписали договор страхования, или заявление на страхование, или заявление на присоединение к программе коллективного страхования заемщиков, то вернуть сумму страховки вряд ли удастся. Если же вы не подписывали никаких документов относительно страхования, то можно в судебном порядке вернуть.
Расторгните договор со СК.