Как остановить звонки от банка и защититься после угоне кредитной карты - советы юриста

Я взял кредит в банке на 100 тыс. руб который перечислили на кредитную карту. Карту я не активировал. Квартиру ограбили и украли карту. Воры ее активировали и забрали все деньги Сняли деньги 20 августа в 17-10, а сообщил о блокировке в банк я через 3 часа после снятия денег. Сейчас банк звонит каждый день и напоминает о долге по кредиту. Что мне сделать юридическое чтоб банк не звонил мне. Или подавать на банк в суд? И что требовать от банка мне тогда? Списания кредита? Пожалуйста, помогите советом как не платить кредит и что от банка в исковом мне требовать так как первым хочу я подать на банк в суд, а то пока он подаст, то уже проценты набегут огромные.

Лучший ответ

Если вы заявляли в полицию о краже, то там будет указано время. И если время раньше чем были сняты денежные средства, то тогда вы сможете избавиться от процентов, при условии что воров не найдут. Но кредит вам придется выплачивать самому. А если найдут - то и проценты и кредит с воров.

Вам надо срочно к юристу с документами обратиться на прием. Заочную косультацию здесь оказать сложно. В любом случае, вам стоит начать с письменной претензии в адрес банка.

Мне не понравился Ваш ответ.

Дело возбужденно уголовное? В списке похищенного должна числится карта с лимитом 100000. Берете справку у следователя, что была похищена и передаете ее в банк. Если дальше требуют, обращайтесь в суд.