Екатеринбург, 23.09.2014, 20:37

Выбор кода ОКВЭД для организации развивающих групповых занятий для дошкольников, исключая понятие образование - определение видов услуг

Вопрос №4944332 из г. Екатеринбург
опубликован 23.09.2014, 20:37
Планирую организовать развивающие групповые занятия для дошкольников; какой код оквэд лучше указать, избежав понятие образование? Оказание каких видов услуг? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

министерство образования говорит, что сейчас даже любые мастер-классы и семинары подлежат лицензированию; консультировалась у них на этой неделе; а как понять "ставить на учет не надо"?

23.09.2014, 21:16

Консультационные услуги

23.09.2014, 20:51

Пожалуйста, код оквэд; спасибо.

23.09.2014, 20:58

К сожалению, сходу не подскажу, нужно смотреть, 72 или 74 группа, вроде бы.

А чем Вас смущает указание в виде деятельности образовательных услуг? Частная педагогическая деятельность и групповое обучение детей, не сопровождающееся итоговой аттестацией, лицензировать и ставить на учёт не надо, так что можно и их указать, группа, по-моему, 80 в Классификаторе, и там уже можно выбрать, чем конкретно занимаетесь.

23.09.2014, 21:10

министерство образования говорит, что сейчас даже любые мастер-классы и семинары подлежат лицензированию; консультировалась у них на этой неделе; а как понять "ставить на учет не надо"?

23.09.2014, 21:16