Какие документы необходимы для продажи приватизированной квартиры по доверенности?
Мне необходимо продать приватизированную квартиру моего отца по доверенности. Сейчас он прописан с нами в Волгоградской обл. Квартира находиться в Кировской обл. Ранее там была прописана вторая жена моего отца, которая умерла в марте этого года. В 2003 году квартира была приватизирована и было выдано Свидетельство о гос рег права на них обоих.
Основание: Договор о передаче квартиры в порядке приватизации в общую совместную собственность граждан.
Вид права: общая совместная собственность.
Объект права: квартира...
Отец оформил на меня завещание на свою долю имущества. Также я имею доверенность на его наследственные права на имущество оставшееся после умершей супруги.
Мне необходимо выехать в Кировскую обл. для продажи квартиры. Какие документы мне необходимо взять с собой?
Заранее благодарю за ответ.
Продажа возможна только по доверенности от отца. Завещание не нужно. Вы еще не наследовали данное имущество, поскольку отец жив. Взять доверенность и правоустанавливающие документы на квартиру. отец должен был вступить в наследство после жены.
Добрый вечер!
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"