Повышенные платежи за отопление в офисном помещении - возможности и перспективы снижения расходов
Я являюсь собственником офисного помещения в здании. Все коммуникации, подведенные к зданию принадлежат управляющей компании, с которой у меня заключен в 2006 г. договор на обслуживание и которой по этому договору я оплачиваю коммунальные услуги, включая обслуживание подведенных коммуникаций. Сама управляющая компания, обслуживающая на этих же коммуникациях еще несколько зданий, платит за отопление согласно показаниям прибора учета тепла, а собственникам помещений (согласно расчета, являющегося приложением подписанного договора) завышает объемы потребляемого тепла в 2 раза (данные расчета теплосетей). По этому же договору собственники помещений платят управляющей компании за обслуживание коммуникаций сумму, примерно равную завышенной стоимости отопления. Как можно снизить и до каких пределов имеющие место переплаты? Можно ли в дальнейшем взыскать с управляющей компании переплаченную за отопление сумму за последние 3 года?
Здравствуйте. Да, возможно