Пользователь 9111.ru
Нижнекамск, 23.09.2014, 21:23

Какое право имеет бывший муж на установку замка в спальне в двухкомнатной квартире?

Вопрос №4944732 из г. Нижнекамск
опубликован 23.09.2014, 21:23
Имеем двухкомнатную квартиру в равных долях с бывшим мужем и сыном. При входе в квартиру попадаем в проходной зал - а из зала с одной стороны - в спальню, а с другой стороны - на кухню. Больше на кухню попасть никак нельзя. Бывший муж собирается врезать замок в спальню и ограничить доступ, хотя спальня - единственное отдельное помещение. В спальне также находится большая кладовка и балкон. Имеет ли он на это право? Жилая площадь квартиры составляет 29 квадратов, а спальня - 13 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск в суд об определении права пользования жилым помещением.

23.09.2014, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд заставит снять замок с комнаты?

23.09.2014, 21:29

Да, конечно. В случае необходимости, это сделают приставы.

23.09.2014, 21:30

Забыла пояснить: бывший муж прописан и проживает в другой квартире, а замок врезает только из вредности - ни себе, ни людям.

23.09.2014, 22:18

Можете сами взломать дверь, поскольку действия незаконны. Если через суд - надо будет заявлять требование об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

23.09.2014, 22:23