Максимальный срок, на который гражданин России может выехать за рубеж
На какой срок максимально гражданин России может выехать за рубеж? Например: можно ли находиться вне Российской Федерации непрерывно в течение года или больше?
Лучший ответ
Гражданин РФ может непрерывно находиться за границей в течение 1 года и больше, но для этого необходимо оформить временное разрешение на пребывание или постоянное разрешение на пребывание, которые первоначально оформляются на 1 год и потом продляются в случае необходимости. Данные разрешения выдаются, если Вы едете лечиться, учиться, длительная командировка за границу и др. уважительные причины.
Благодарю Вас за полезную консультацию!