Как уведомить ФМС о наличии второго гражданства и избежать штрафа или лишения свободы в России?
Я джон и у меня двойное гражданство (второе таджикистана) я только что наткнулся на артикл в котором говорится что если у гражданина россии есть второе гражданство то ему нужно уведомить фмс о налачии второго гражданство в течении трех месяцев, иначе штраф в размере 300 т. р. или лишение свободы. Я в россии уже больше года и я только что прочел об этом. Подскажите как мне уведомить фмс об этом? Будет ли у меня штраф или посадят? Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ