Необходимость уведомления ФМС о втором гражданстве - почему это стало известно только сегодня и как поступить дальше?
Переехали с семьёй в Россию в 2007 году, у жены и дочери было Российское гражданство, я получил позднее. Только сегодня (и то случайно) узнал что нужно уведомить ФМС о втором гражданстве. Но дело в том, что мы это и не скрывали. Во всех документах поданных в ФМС всегда указывали о наличии второго гражданства (законы и России и Таджикистана это позволяют) . Во всех анкетах есть отдельная графа-наличие гражданства другого государства, для чего тогда она нужна, если о наличии такового надо уведомлять отдельно? И что теперь делать, говорят надо платить штраф?
Лучший ответ
Да, нужно будет оплатить штраф - от 500 до 1000 руб.
И подать уведомление в ФМС РФ
Иначе могут привлечь к уголовной ответственности - штраф 200 000 руб
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Отправьте уведомление сейчас, проще всего на почте это сделать.
Уведомляйте, штраф - 1000 руб.