LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.09.2014, 22:27

Возможно ли выселение прописанного собственника без его согласия?

Вопрос №4945281 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.09.2014, 22:27
Я собственник квартиры, покупал ее в 2009 г. по договору купли-продажи у двоюродного дяди, он остался в ней прописан. Приватизировал ее он,он же и был один прописан. Могу ли я его выписать без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете признать дядю утратившим право пользования, в судебном порядке. Основание - ст. 209, 304 Гражданского кодекса.

23.09.2014, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, в судебном порядке (ст. 30 ЖК РФ)

23.09.2014, 22:29

Я хотел продать квартиру а дядю прописать в другую, но за неделю до сделки он теряет паспорт. Восстанавливать его не хочет т к выпивает... вот и думаю как быстрее сделать: судом выписать или все же паспорта его дождаться. По суду ск прим по времени займет?

23.09.2014, 22:45

Для того чтобы выписать по саду необходимы основания. по времени займет довольно таки долго скорее всего не меньше полугода

23.09.2014, 22:46

Долг за комун платежи около 32 тр..лицевой счет на нем( на себя так и не переводил) -это может быть основанием..или продажа квартиры тоже основание

23.09.2014, 22:52

продажа квартиры тоже основание

23.09.2014, 22:56

а его неявки на суд ускорят дело или наоборот затянут??

23.09.2014, 23:09