Заранее благодарен, Вам, спасибо!
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию, матери принадлежит 1/2 доли в 1 к.кв. на основании наследства по закону, которую она получила от сына, лицевые счета разделены, другая 1/2 доли принадлежит супруге мужа, тоже на основании наследства по закону, до смерти мужа она прописала туда совершеннолетнего сына. Сейчас в квартире проживает один сын и не хочет пускать в неё второго собственника (сам он право собственности не имеет), это было в присутствии участкового, далее данный конфликт разбирался у участкового, который сказал, что все дальнейшие действия по доступу собственника в квартиру, могут осуществиться только по решению суда, в котором должно быть указано о вселении, праве пользования и том что проживающий человек не имеет право препятствовать заселению. Действительно ли это так, ведь квартира однокомнатная и спора по пользованию в ней не должно быть, тем более что проживающий в ней человек не является собственником? Заранее благодарен, Вам, спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Владимир! Если существуют препятствия к доступу в квратиру, Вам необходимо обратиться в суд с сиком о вселении, нечинении препятствий праву собственности и определению порядка пользования жилым помещением в соответствии с ГК РФ.
Такие дела рассматрвиаются московскими судами дововльно часто и решаются положительно. Удачи!!!
Светлана Александровна, спасибо, большое!