Ростов-на-Дону, 23.09.2014, 23:07

Родственники покойной хотят провести перезахоронение против моего желания - как избежать судебного процесса?

Вопрос №4945352 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.09.2014, 23:07
Моя тетя умерла в воскресенье. Она передела свое желание быть похороненой над свой бабушкой, которая ее воспитала, то есть в одной могиле. Так как это был выходной день никаких разрешений на подзахоронение мы не брали. В понедельник похоронили, а спустя 2 недели родственники, которым не погравилось, что мы раскопали могилу бабушки написали в прокуратуру, что мол все было незаконно и через суд хотят чтобы мы провели перезахоронение. Насколько правомерны их желания. Я престарелый человек и даже являться в суд у меня нет здоровья. Что мне предпринять, чтобы избежать судебного процесса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Измениться суть вопроса, если тот человек, который обратился в прокуратуру и грозит судом является женой прямого родственника, а остальные кровные родственники ничего против не имеют.

24.09.2014, 16:19

Ничего не изменится -договаривайтесь или готовьтесь проводить перезахоронение.

24.09.2014, 17:30

Что мне предпринять,чтобы избежать судебного процесса?

- Только договориться с родственниками.

23.09.2014, 23:13

Никаких разрешений не брали - будет перезахоранивать, если не договоритесь с родственниками.

24.09.2014, 11:12

Если жалуется не родственник, то у него шансов на перезахоронение вашей тети нет.

25.09.2014, 00:42

Измениться суть вопроса, если тот человек, который обратился в прокуратуру и грозит судом является женой прямого родственника, а остальные кровные родственники ничего против не имеют.

24.09.2014, 16:19

Ничего не изменится -договаривайтесь или готовьтесь проводить перезахоронение.

24.09.2014, 17:30