Нарушение прав собственности - что делать, куда обращаться?
Пять лет назад наша семья купила дом в деревне. Дом имеет одну общую стену с соседями (по всем документам она принадлежит нам). В этом году они построили крыльцо, которое на 60 см зашло на нашу стену, размеры которой определены всеми документами на право собственности. Нарушили ли они наши права собственности? Имели ли они на это право и что нам делать? Куда обращаться за разрешением конфликтной ситуации? По хорошему они не реагируют. Заранее благодарна за ответ. С уважением Давиденко Елена. Г Калуга.
Лучший ответ
В суд обращайтесь. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте! Да, нарушили. В судебном порядке можете обязать их демонтировать крыльцо. Обращайтесь в суд