Нижневартовск, 23.09.2014, 23:18

Как решить спор о стоимости ремонта после того, как ребенок поцарапал автомобиль?

Вопрос №4945597 из г. Нижневартовск
опубликован 23.09.2014, 23:18
Ребенок поцарапал велосипедом мне автомобиль. В тайота центре где был куплен авто, куда я обратился, насчитали сумму за ремонт 41 т с копейками. Родитель ребенка который поцарапал мне авто говорит что не согласен с стоимостью ремонта и предлагает мне выполнить ремонт дешевле у других, но вдело в том был бы авто старый а ему всего 9 дней и он на гарантии, если я буду ремонтировать не у дилеров то потеряю ее. При самом происшествии был вызван участковый, полиция сфотографировала место происшествия и в присутствии участкового родитель написал мне расписку что он обязуется мне возместить ущерб принесенный его ребенком моему авто. Что мне теперь делать посоветуйте! Зарание благодарю вас за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье, ответчиками будут родители ребенка. при указанных обстоятельствах взыскание реально

23.09.2014, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! А что нужно для подачи искового заявления, то что вызывал полицию на место происшествия ? И наверное мне придётся обращаться к юристу или самому писать иск?

27.09.2014, 08:42

Поскольку обращались в полицию, должно быть вынесено процессуальное решение. В данном случае - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можете взять его у участкового. Для соствления иска желательно к юристу обратиться

27.09.2014, 08:46