Права отца и процедура подачи на алименты, несмотря на неуказание его в свидетельстве о рождении - особенности и возможности
У меня такой вопрос. Какие права на ребенка будет иметь отец после подачи на алименты. Отец в свидетельство о рождении не вписан. И можно ли только по заявлению к приставам подать на него на алименты.
Чтобы подать на алименты вначале (или одновременно) придется устанавливать отцовство. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте! Если отцовство будет установлено, то отец будет иметь весь спектр прав и обязанностей, предусмотренных главой 12 Семейного кодекса.
Чтобы подать на алименты, необходимо в судебном порядке установить его отцовство