Незаконное проживание украинца в доме - что делать, если полиция не может выселить его
Можете и продать. В этом случае новые собственники выселят
Иск о выселении предъявить в суд можете. Но, если этот дом Вам подарила мама, а строил дом перед этим муж мамы в период их официального брака, то он может начать заявлять в суде встречные иски, доказывая, что дом был их совместно нажитым имуществом.
В ФМС обратитесь. За нарушение миграционного учета (он должен состоять на миграционном учете по тому адресу, где пребывает). В общем грозит ему депортация и запрет въезда на 5 лет
даже если вы продадите дом то выселять придется новым собственникам мало вероятно что потенциальный покупатель согласиться на это
Выселяйте его в судебном порядке.