Бывший муж выгнал маму из моего дома - какие права у наследника?
Полиция не занимается выселением, самый простой и быстрый вариант, это вынести его вещи из дома когда его не будет и сменить замки, если он из дома не выходит, то можно на день нанять ЧОП или позвать крепких друзей, которые его выкинут из дома, т.к. у него нет регистрации в этом доме, то не имеет даже права проживания в нем. Если эти два варианта для вас сложные, то остается только суд...
У вас есть правоустанавливающий документ на этот дом? вы собственница по документам? Если нет то действия полиции правомерны. Только собственник может распоряжаться владеть и пользоваться.
Да я собственник, есть все документы. Мне его подарили.
Ув. Юлия, Вы вправе выселить сожителя матери. Если добровольно не выселяется - обращайтесь с иском в суд.
Получается полиция не имеет право его выселить. Получается моей матери негде жить.
Юлия Юрьевна, полиция не правомочна заниматься вселением и выселением граждан из жилых помещений! Эти вопросы решаются исключительно в судебном заседании районного суда по месту нахождения дома. Сотрудники полиции правильно сказали!