Мончегорск, 23.09.2014, 23:42

Раздел имущества после развода - квартира в ипотеке, созаемщики и обеспечение жильем для несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №4945747 из г. Апатиты
опубликован 23.09.2014, 23:42
Мы с бывшем мужем в разводе. В период брака была приобретена квартира в ипотеку. Я созаемщик, Но после развода выплачивает ипотеку бывший муж. Встал вопрос о разделе имущества. Бывший муж требует чтобы я вышла из созаемщиков и отказалась от ипотеки. Хочет произвести раздел имущества. Я кобы я отказываюсь от квартиры, а он отдает мне часть мебели. Но вопрос в другом, от брака у нас несовершеннолетний ребенок, я не хочу чтобы ребенок остался без угла, получается что и ребенок останется без жилья.. , если я откажусь от квартиры? Какие варианты у меня есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Произвести раздел имущества 50 на 50 добровольном порядке если супруг не согласиться обращайтесь в суд

24.09.2014, 01:09

Наверняка Вам не стоит отказываться от доли в квартире. Вряд ли мебель соизмерима ее стоимости.

Половину выплаченных сумм после расторжения брака бывший супруг сможет с Вас взыскать впоследствии.

24.09.2014, 00:01

я не хочу чтобы ребенок остался без угла, получается что и ребенок останется без жилья.. , если я откажусь от квартиры? Какие варианты у меня есть?

---но решать эту тему придётся. раздел квартиры пополам

24.09.2014, 01:05

Какие варианты у меня есть?

-----делить квартиру пополам

24.09.2014, 01:07

Наталья, у нас нет доли в квартире..

24.09.2014, 00:04