Иваново, 24.09.2014, 00:02

Супервайзер сообщает о двойной оплате штрафа суда

Вопрос №4945834 из г. Иваново
опубликован 24.09.2014, 00:02
НА МЕНЯ БЫЛ НАЛОЖЕН Штраф суда как вид административного наказания: 19987.76 руб. Я ЕЕ ОПЛАТИЛ, СУЩЕСТВУЕТ КВИТАНЦИЯ. ТЕМ НЕМЕНИЕ ПРИ ПОПОЛНЕНИЯ НАЛИЧНОСТЬЮ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ В СБЕРБАНКЕ, У МЕНЯ ДЕНЕЖКУ СПИСАЛИ. В РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ С БАНКОВСКИМИ ОПЕРАТОРАМИ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО СПИСАНО КАК РАЗ ЭТОТ ШТРАФ. ПОЛУЧАЕТСЯ ПЛАЧУ ДВАЖДЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам это они списали денежные средства. Принесите им квитанцию об оплате , арест снимут деньги вернут на счет.

24.09.2014, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

24.09.2014, 00:03

Я нахожусь в другом городе. Можно ли отправить фото квитанции? И в течении какого периода будет возврат? Спасибо.

24.09.2014, 00:16

Можно направить по почте копии+ ваше заявление на возврат списанных денежных средств и снятии ареста со счета. Как получат ваше заявление срок ответа 30 дней ФЗ-59 "Об обращениях граждан"

24.09.2014, 00:20

если можно,как составить это заявление?и потом,мне эти денежки уже нужны срочно,кто ответит за эту халатность,мои издержки и моральный ущерб,аж сердечко покалывает от всего этого...

24.09.2014, 00:25