Незаконное списание средств при исполнении штрафа и вопрос отсутствия квитанции
Было возбуждено ип по админимтративному делу штраф был 3000 а приставы списали 4000 законно ли это? деньги списаны с банковской карты и 2 вопрос еще списала 1000 штраф а он был оплачен квитанции не сохранились как поступить.
деньги списаны с банковской карты и 2 вопрос еще списала 1000 штраф а он был оплачен квитанции не сохранились как поступить.
Здравствуйте, да списаны законно поскольку оплачено не вовремя, а за оплаченный штраф в 1000 рублей, вам следует обратиться к приставам и решать данный вопрос с ними показать квитанцию, что ранее он был оплачен.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день! Если квитанция не сохранилась - увы, ничего не поделаете. Законно, так как удержали исполнительский сбор - 1000 рублей
Благодарим за обращение, желаем удачи!
В вашем случае всё законно
В соответствии со ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве". 1000 рублей-это размер исполнительского сбора.
Добрый день!
Полагаю, что Вы можете уточнить за что были взысканы денежные средства в отделении ФССП.
Если Вы несогласны с действиями судебных приставов, то Вы можете обратиться в прокуратуру или обжаловать их действия в суде в порядке ст.220 КАС РФ.
Удачи Вам!
Здравствуйте, если Вы вовремя не оплатили штраф, то взыскали его законно и удержали исполнительный сбор. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Если квитанция не сохранилась, то ничего не поделаете. Законно, так как удержали исполнительский сбор - 1000 рублей.
Закон обязывает все банковские организации хранить информацию о переводах три года. Вы можете получить дубликат квитанции. Предъявите судебному приставу, Списали 4 тыс, а не 3 это можно уточнить на сайте судебных приставов, это может быть исполнительский сбор 1 тыс руб.