Москва, 24.09.2014, 02:08

Как разрешить спор о размене или продаже приватизированной квартиры, когда один из собственников против?

Вопрос №4946192 из г. Москва
опубликован 24.09.2014, 02:08
Если ситуация такова, в приватизированной квартире один из двух собственников против размена или продажи Есть ли выход из такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть. Предложите ему свою долю ст. 250 ГК РФ в случае отказа можете продавать кому угодно.

24.09.2014, 02:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Другой собственник может продать свою долю

24.09.2014, 02:24

Вафли в праве продать свою долю

24.09.2014, 02:27

Немного поясните пожалуйста, 3-х комнатная квартира, проживает муж, жена в браке, дети- сын 22 года и дочь 27 лет.

Жена и сын откажутся от своих долей в пользу дочки. Отец семейства против размена и продажи, но ситуация такая, что жить вместе невыносимо из-за его пьянства и всему из этого вытекающего. Может быть жене подать на развод или это никак не поможет?

24.09.2014, 02:24

Как вариант выделить доли и продать часть жилого помещения

24.09.2014, 02:26