Могу ли я быть освобожден от выплаты кредита бывшего мужа, обратившись в суд?
Я являюсь поручителем кредита взятого бывшим мужем в браке он перестал выплачивать, банк предъявляет претензию мне. У меня есть свои кредиты и долговые расписки от частного лица примерно на ту же сумму что и его кредит, могу ли я расчитывать, обратившись в суд, на освобождение от выплаты его кредита?
"Рассчитывать" Вы можете на всё, что угодно, а вот решение суда будет в Вашу пользу только при условии обоснованности Вашего иска и обеспеченности его доказательствами.
в суде могут разделить и имущество и долги, но только вместе.
Больше вариантов нет.
можете, если будет раздел имущества (а не только долгов, т.е. долг делится наравне с имуществом)