Как поручителю по кредиту можно получить возмещение убытков, выплаченных по решению суда
Я являюсь поручителем по кредиту другого человека. Он перестал выплачивать этот кредит. По решению суда я,как поручитель, в данный момент выплачиваю этот кредит. Могу ли я после выплаты этого кредита мной возместить свои убытки с этого человека. Кредит выдавался сбербанком.
Здравствуйте, Евгений.
Да. Вы можете зявить регрессный иск, с целью взыскать с заемщика те суммы, которые Вы выплатили банку. Решение суда, скорее всего, будет в Вашу пользу, но сразу же смотрите дальше - сможете ли Вы что-нибудь с этого человека взыскать по исполнительному листу?