Вопрос о возможности декретного отпуска после процесса усыновления и временной опеки
Если откажут можно попробовать обжаловать в суд или прокуратуру
листок нетрудоспособности 70 дней выдается в случае, если ребенку не более 3 месяцев
Я так вас понимаю, что мне должны дать 70 дней послеродовые,не имеет значения что у меня временная опека и малышу 3 месяца было 17.09.2014г.. Или же мне поменять в свидетельстве о рождения ребенка дату рождения и число.. И вот эти вопросы если я спрошу в суде мне же судья может дать ответ на них. Я в опеке говорю что читала в интернете, что можно если ребенку года нет то можно уйти в любое время
Посмотрите здесь
Постановление Правительства РФ от 11 октября 2001 г. N 719
"Об утверждении Порядка предоставления отпусков работникам, усыновившим ребенка"