Сургут, 24.09.2014, 07:31

Вопрос о возможности декретного отпуска после процесса усыновления и временной опеки

Вопрос №4946365 из г. Сургут
опубликован 24.09.2014, 07:31
У меня с 1 июля временная опека сейчас готовлю документы на усыновление слушание 6 октября Могу ли потом пойти на декретный на 70 дней мне в опеке сказали что я опаздала. Мне только положено только отпуск по уходу за ребенком 1,5, 3 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если откажут можно попробовать обжаловать в суд или прокуратуру

24.09.2014, 07:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

листок нетрудоспособности 70 дней выдается в случае, если ребенку не более 3 месяцев

24.09.2014, 07:37

Я так вас понимаю, что мне должны дать 70 дней послеродовые,не имеет значения что у меня временная опека и малышу 3 месяца было 17.09.2014г.. Или же мне поменять в свидетельстве о рождения ребенка дату рождения и число.. И вот эти вопросы если я спрошу в суде мне же судья может дать ответ на них. Я в опеке говорю что читала в интернете, что можно если ребенку года нет то можно уйти в любое время

24.09.2014, 07:45

Посмотрите здесь

Постановление Правительства РФ от 11 октября 2001 г. N 719

"Об утверждении Порядка предоставления отпусков работникам, усыновившим ребенка"

24.09.2014, 07:48