Необходимость получения алиментов для двух детей - что делать, если отец находится в розыске и не выплачивает алименты?
Надежда, если у подруги есть судебный акт по алиментам, то следует обращаться у судебным приставам - для принудительного взыскания. Если судебных разбирательств еще не было, то следует обращаться с соответствующим заявлением в суд. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Безусловно бороться за алименты нужно.
Следует обратиться к мировому судье по месту жительства Вашей подруги с иском о взыскании алиментов (что надежнее) или с заявлением о выдаче судебного приказа (что быстрее).
После рассмотрения судом указанного вопроса обращаетесь к приставам. Дальше должником занимаются они.