Оплатят ли мне страховку, если второй водитель скрылся с места ДТП, но у меня есть его данные?
Оплатят ли мне страховку, если второй водитель скрылся с места ДТП, но водитель известен (ФИО, номер телефона, номера автомобиля)? Спасибо!
Лучший ответ
Лебедева Ирина ,В этой ситуации вам повезло,потому что по номеру машины ГИБДД разыщет виновника ДТП. Если у виновника есть действующий полис ОСАГО, то страховщик обязан произвести вам выплату. А дальше страховая компания взыщет с виновника ДТП выплаченную сумму, так как в этом случае у нее есть право регрессного требования к скрывшемуся виновнику.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!