Развод после нескольких лет раздельного проживания - что происходит с приобретенным имуществом и как доказать совместное проживание?
С женой не проживал совместно пару лет подали на развод, имущество приобретённое за это время подлежит разделу? И какие доказательства необходимы для того чтобы признать совместное проживание?
Имущество, приобретенное при фактическом прекращении брачных отношений, раздельном ведении хозяйства, разделу как совместная собственность не подлежит. Доказывается обычно свидетельскими показаниями, но могут быть предоставлены и другие доказательства, по обстоятельствам.
Здравствуйте! Если будет доказано фактическое отсутствие семейных отношений и раздельное проживание, суд может и не делить имущество, нажитое каждым из супругов в этот период. Доказательства - прежде всего свидетельские показания