Омск, 24.09.2014, 08:28

Как отказаться от посылки с запрещенным товаром на Алиэкспресс и избежать уголовного дела?

Вопрос №4947036 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2014, 08:28
Я заказал ручку с камерой на алиэкспресс. Сейчас я узнал что их таможня останавливает и она запрещена. А моя посылка уже в пути. Подскажите пожалуйста порядок действий, как отказаться от неё чтоб не завели уголовное дело. Я почитал на сайте подобные случаи, рекомендации разные давали, какие только реально помогли? Я сейчас склоняюсь к варианту вообще за этой посылкой не приходить. Но вот если таможня вызовет как тогда быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получайте посылку. Будут вызывать, скажете, что ничего не заказывали. Вы ж ничего не подписывали?

24.09.2014, 08:29

Нет, ничего не подписывал. Через сайт только заказывал. А если не приходить за посылкой, она обратно вернётся?

24.09.2014, 08:53

Ее отправят назад отправителю.

24.09.2014, 08:54

Ясно. Спасибо большое за консультацию!

24.09.2014, 08:58