Возникла проблема с заказанной ручкой с камерой из Китая - посылка задержана на таможне и требуется написать объяснительную письменно или можно сделать это по телефону?
Заказали ручку с камерой с Китая потом узнали что это специальное техническое средство, и что оно не законна на территории Российской федерации, от ручке отказались, продавец вернул деньги, но как оказалось посылку он уже отправил и ее задержали на таможне, и таможня ее обратно отправила в Китай, спустя 3 месяца был звонок с таможни с просьбой приехать и написать объяснительную, но так как в данный момент от таможни мы находимся за 3000 тыс километров объяснили всю ситуацию по телефону. Подскажите придется ли мне все таки ехать писать объяснительную?