Со сменой документов, паспортов проблем не возникло.
Не дождалась Ваего ответа, задаю еще раз. В 2001 году я вышла замуж и поменяла свою фамилию Алексеева на фамилию мужа Пенкова, в 2003 году мы с мужем решили поменять фамилии на Макаровы. Написали заявления в Загс. Загс нам полностью переделал документы, а именно – выдали свидетельства о перемене имени каждому (я - Пенкова на Макарову, муж Пенков на Макарова), поменяли свидетельство о браке (в свидетельстве указано, что я Алексеева вышла замуж в 2001 г не за Пенкова, а за Макарова), а мужу поменяли даже свидетельство о рождении (мама - Пенкова, папа – Пенков, сын – Макаров). Со сменой документов, паспортов проблем не возникло. Хотелось бы узнать на сколько правильно поступил ЗАГС, поменяв нам столько документов, не возникнет ли проблем в дальнейшем напрмер, при приеме на работу, начислении пенсий. Спасибо.
Перемена гражданином имени не влечет изменение или прекращение того круга прав и обязанностей, которые гражданин приобрел под прежним именем на момент подачи заявления о перемене своего имени. Закон предусматривает обязанность гражданина, переменившего свое имя, известить всех своих должников и кредиторов о произведенных переменах, чтобы предупредить возможные последствия, которые могут быть вызваны такой переменой. Риск последствий, связанных с переменой имени, лежит на самом гражданине.
За более полной информацией Вам лучше приехатьна косультацию тел. (499) 126-08-65 С уважением Виктор Александрович