Процесс смены гражданства на Российское для несовершеннолетнего ребенка из первого брака - требования и сроки.
У меня ест несовершеннолетний ребенок, от первого брака. Что нужно для смены гражданства на Российское. Сколько по времени это займет?
Здравствуйте! Основания для приобретения гражданства РФ установлены ст.14,13 закона "О гражданстве", в упрощенном порядке ребенок может получить гражданство в пределах 2,5-3 лет, в общем порядке - около 7 лет
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Я нахожусь в положении, за какой период я смогу сменить гражданство и если ребенок родится в России, автоматически он становится гражданином РФ. И можем ли мы претендовать на материнский капитал? Спасибо