Возможность получения половины доли по наследству в случае общей собственности и завещания от бабушки
Размер доли бабушки в общем имуществе зависит от количества собственников имущества.
Согласно ст.Статья 3.1. ФЗ "О приватизации.." В случае смерти одного из участников совместной собственности на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001 года, определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом указанные доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными.
Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности федеральными законами не установлено иное.
(статья 3.1 введена Федеральным законом от 26.11.2002 N 153-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Исходя из данной нормы закона, нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте! Может вступить в наследство и без названных документов