Вопрос о ставке автоматического шлагбаума на тупиковом переулке без согласия одного из жителей.
Будьте добры подскажите какой выход можно найти в моей ситуации: жители (6 домов) нашего переулка, переулок тупиковый, хотят ставить автоматический шлагбаум один домовладелец (т.е.я) против т.к у всех есть автомобили, а я езжу на такси (так как нет денег купить автомобиль, а кредит не дают т.к зарплата бюджетная) как выйти из сложившейся ситуации и вообще он не нужен-это очередная прихоть людей (как в кинофильме Я ЦАРЬ!) вот и на нашей улице царьки собрались. Помогите пожалуйста! С уважением Оксана.
Имеет ли право жители ставить шлагбаум на переулке (переулок тупиковый) без согласия одного жильца.
муницепальная територия улица является прероготивой муницепальной властью ставрополя.с увожением Сергей
Вы можете решить этот вопрос в судебном порядке (ст. 304 ГК РФ). Можно сначала в администрацию пожаловаться. Они проверят законность установки.