Каким образом организация А может передать имущество организации А 1, не нарушая договор с организацией Б?

Вопрос №4947423 из г. Мурманск
опубликован 24.09.2014, 09:18

У коммерческой организации А заключен договор безвозмездного пользования с администрацией города (организация Б). По договору оганизация А без согласия организации Б не имеет право передавать имущесто третьим лицам. У организации А есть дочка (организация А 1). Сейчас необходимо каким-то образом передать часть этого имущества организации А 1.

Какой именно в данном случае необходимо заключить договор между организациями А и А 1? Организация Б не дает свое согласие на передачу имущества третьему лицу.

Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, но организация Б, узнав об этом, сможет отменить его в судебном порядке.

24.09.2014, 10:13

если не дает, значит нельзя передавать. Существенные условия договора.

24.09.2014, 09:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Может возможно заключить агентский договор между Организациями А и А1?

24.09.2014, 09:55