Вопрос о пересчете заработной платы при изменении семейного положения и прекращении предоставления двойного вычета на ребенка
Помогите разобраться Мне на работе предоставлялся двойной вычет на ребёнка а апреле 2014 года я вышла замуж. С мая двойной вычет перестали предоставлять но муж не усыновлял моего ребёнка и на работе тоже не пользовался вычетом. В Сентябре я уволилась. Должны ли мне пересчитать заработную плату с мая по август 2014 года если я предоставила справку 2 НДФЛ с работы мужа о том что он вычетом не пользуется?
Так как вы вышли замуж, вычет вам в двойном размере предоставлять не будут.
А если мой муж напишет заявление что отказывается от вычета на своей работе, ведь в 218 статье написано, что если супруг откажется то мне будет предоставлен двойной вычет