Проблемы с медицинским осмотром и возвратом денег - история работы моего ребенка летом
Мой ребёнок летом захотел поработать 2 месяца каникул, при устройстве на работу ему дали направление в лечебное учреждение для прохождения мед. осмотра. Ему на данный момент не исполнилось ещё и 18 лет. Мы оплатили комиссию отдав за неё 3,5 тыс. руб.Там было очень много вредных факторов. Терапевт нам не подписал, сказав что ему нет и 18 лет. Тогда нам выдали новое направление но уже без вредных факторов. Всё нам подписали. Авансовый отчет отдали для возврата денег за медосмотр. Но нам не вернули всю сумму, сказав что он отработал всего 2 месяца, вот за них и сделали возврат. Справедливо с нами поступили или нет подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
На основании статьи 213 Трудового кодекса обязаны возместить всю сумму, даже если человек отработал один день.
Благодарю Вас за полезную консультацию!