Последствия не прохождения периодического медосмотра для инженера по проектно-сметным работам
На работе выдали направление на периодический мед осмотр, работаю инженером по проектно сметной работе. Работа за компьютером и с бумагами, подкласс вредности написали 3.1 и выше. Нет времени пройти мед осмотр, подскажите что мне будет при не прохождении медосмотра? Интересует конкретный ответ, в денежном эквиваленте или что то еще? Либо было вообще замечательно если бы сказали на что можно сослаться для не прохождения данного мед осмотра по данной должности.
Штрафа не будет. Могут просто отстранить от работы до момента, пока не пройдете осмотр. Зарплату, естественно, начислять не будут.
Для того чтобы утверждать, что вам нужен медосмотр, должно иметься заключение аттестации рабочих мест, которая признает, что часть этих мест имеют производственную вредность. И только работники этих мест должны проходить медосмотр. Работники тех рабочих мест, которые не будут признаны вредными, вообще никакого медосмотра не должны проходить.