Как получить сертификат по программе обеспечения жильем молодым семьям для покупки дома на юге Красноярского края

Мы с мужем сейчас должны получить сертификат по программе обеспечение жильем молодых семей. Живем на севере Красноярского края, хотим купить домик на земле на юге нашего края. Нигде не могу найти перечень документов, которые мне надо будет предоставить в Администрацию, чтобы произвели перевод средств по этому сертификату. И везде говорится про квартиры, а можно ли купить дом на земле по этой субсидии? Какие документы нужно будет предоставить для отчета по ней? И какая минимальная площадь должна быть куплена на нас двоих: 30 или 42 кв.метра? Спасибо!
Лучший ответ

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050.

32. ... Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального жилищного строительства) должно находиться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты."

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!